Россия продолжит защищать Сирию в ООН. На примере Сирии, мы защищаем право на проведение самостоятельной политики небольших, относительно слабых государств Латинской Америки и развивающихся стран Африки, отстаиваем принцип невмешательства во внутренние дела для республик постсоветского пространства.

Россия выступает за всеобщее, без изъятий, соблюдение универсальных принципов международного права, на которых после Второй мировой войны, был основан миропорядок.

Свержение президента Сирии Башара Асада будет иметь колоссальные геополитические последствия. Во-первых, многие государства задумаются над тем, как обзавестись ядерным оружием, в качестве необходимого условия для защиты суверенитета. Во-вторых, вторжение в Сирию иностранных войск окончательно покончит с ООН, игравшей прежде роль главного и последнего судьи при решении спорных международных вопросов.

Происходящее в Сирии — пример запредельного лицемерия в мировой политике. А также того, как чужими руками монархии Персидского залива ведут свою религиозную войну — суннитов против шиитов

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru