На Уфимском международном ипподроме «Акбузат» имени Тагира Кусимова прошел очередной розыгрыш призов.  Любители конного спорта смогли увидеть яркое зрелище – розыгрыш приза в честь Дня Конституции России для лошадей четырех лет и старшего возраста на дистанции 2400 метров. В заезде участвовали шесть лошадей. Бесспорным фаворитом до начала заезда назывался рыжий жеребец Галоген Лок с Владимиром Матусевичем. Он имеет лучшие показатели резвости – одна минута 59,9 секунды на дистанции 1600 метров, да и наездник у него очень именитый. Объявляется старт. Вперед устремляется гнедой жеребец Лоран с Юрием Портным. В борьбу за лидерство активно подключились Грань и Парад. После первого круга не выдержал быстрого темпа Лоран и на первое место выдвинулся Галоген Лок. На последних метрах дистанции он смог еще больше укрепить свое преимущество и закончить дистанцию первым с результатом в три минуты 22,4 секунды. Следом финишировали Грань, Лоран, Парад, Сармат. Не оправдал ожиданий болельщиков гнедой жеребец Фохт, которого мастер-наездник Александр Машинец, привел к финишу только шестым. Рекорд приза, установленный гнедым жеребцом Памиром в 2008 году и равный трем минутам 14.1 секунды, устоял.

Открытых призов для жеребцов и кобыл двухлетнего возраста на дистанции 1600 метров в упорной борьбе удостоились гнедая кобыла Аванта Локк (две минуты 23,5 секунды), гнедой жеребец Давос (две минуты 23,9 секунды) и гнедая кобыла Мальта Лок (две минуты 11,8 секунды).
Орловский приз на классической дистанции для лошадей 2009 года рождения легко выиграл гнедой жеребец Зазимок. Под управлением наездника Ильнура Хурамшина он показал результат в две минуты 40 секунд ровно.
Орловский приз на дистанции 1600 метров для лошадей-трехлеток в упорной борьбе достался темно-серому жеребцу Киприоту с наездником Маратом Сафаргалеевым. Киприот победил, показав резвость в две минуты 24,6 секунды. Призовые места заняли также Беспутка и Перепад.