<P>JSCODE</P>

Москву с визитом посетил премьер-министр Индии Манмохан Сингх, чтобы вместе с президентом России Дмитрием Медведевым зафиксировать успехи двустороннего сотрудничества в уходящем году и наметить новые планы на будущее.

Взаимодействие Москвы с одним из своих привилегированных партнеров — российский лидер именно к таким относит Дели — развивается по восходящей. По итогам этого года товарооборот ожидается на уровне 7 миллиардов долларов, что станет историческим максимумом. А амбиции стран куда выше — к 2015 году довести показатель взаимной торговли до 20 миллиардов.

Воплощать планы в жизнь будут за счет крупных совместных проектов и контрактов. "Нужно активнее работать, находить новые сферы взаимодействия, что, мне кажется, особенно важно с учётом того, что мировая экономика находится в плачевном состоянии", — подчеркнул президент России.

Проверенные направления сотрудничества конечно никто забрасывать не собирается. В ближайшие полгода Индия рассчитывает запустить два первых энергоблока АЭС "Куданкулам"

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru