Южнокорейские активисты через пять дней после кончины лидера КНДР Ким Чен Ира отправили в Северную Корею на воздушных шарах листовки, призывающие не допустить передачи поста руководителя страны сыну покойного, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

Около 200 тысяч листовок, прикрепленных к аэростату, были выпущены с приграничной территории в сторону КНДР. "Вставайте, люди! Последуйте примеру африканцев и мужественно сражайтесь, чтобы не допустить захвата (власти) третьим поколением (семьи северокорейских руководителей)", — говорится в распространенных листовках.

Вместе с тем противники коммунистического режима собрались неподалеку от деревни южнокорейской Пхаджу и бурно приветствовали свержение "мясника" Ким Чен Ира. Психологическая война против КНДР ведется Южной Кореей с приходом к власти правительства президента Ли Мен Бака. Пхеньян официально уведомлял Сеул о том, что в случае, если распространение листовок будет продолжаться, армия Северной Кореи нанесет удар "по местам провокационной деятельности" соседей. В листовках напечатана информация об антиправительственных демонстрациях, охвативших ряд стран Северной Африки и Ближнего Востока, а также содержатся призывы к свержению северокорейского режима

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru