В северной части Краснодара на площади в 90 гектаров полным ходом идет строительство уникального комплекса, которому уже дали название — "Город спорта". Примерная стоимость проекта — шесть с половиной миллиардов рублей. Здесь можно будет проводить соревнования самого высокого международного уровня более чем по 20 видам спорта.

Дворец мечты

— "Локо"! "Локо"!! "Локо"!!!

Это мощное скандирование шести тысяч зрителей, пришедших в "Баскет-холл" поддержать команду "Локомотив-Кубань" в недавнем матче Кубка Европы по баскетболу в противостоянии с испанской "Гран Канарией". Эмоции трибун передались игрокам хозяев и, наоборот, вывели из равновесия их соперника: железнодорожники перевернули ход не слишком удачно для них складывавшегося поединка, и ушли далеко вперед, победив со счетом — 73:51.

Как потом выяснилось, именно такой разрыв в счете и обеспечил кубанцам путевку в следующий раунд престижного европейского турнира.

На пресс-конференции тренер известного в Европе клуба Мартин Санчес признался:

— Бытует мнение, что в России болельщики более холодны, чем в Европе. Судя по матчу, я бы так уже не сказал — болельщики фантастически переживали за свою команду

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru