Ряд русскоязычных и англоязычных пользователей блог-сервиса LiveJournal заявили о том, что администрация ресурса без их согласия активировала автоматическую оплату аккаунтов.

Одним из первых русскоязычных пользователей "Живого журнала", сообщивших о проблеме, стал владелец журнала shred_the_sky. В комментариях к записи в дневнике Ильи Дронова, руководителя LiveJournal Russia, он опубликовал ссылку на дискуссию англоязычных пользователей, возмущенных тем, что на их аккаунтах была без предупреждения включена автоматическая оплата.

Вскоре после этого несколько других пользователей из России опубликовали в своих блогах записи, где сообщили о том, что у них действительно активировалась автоматическая оплата аккаунтов в LiveJournal. "Надо ли говорить, что никаких автоматических оплат своего аккаунта я не вводила?", — написала в своем дневнике пользовательница nadia_yacik.

Отметим, что ранее на этой неделе многие пользователи "Живого журнала" выступили против новой системы публикации комментариев в блогах.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru