Корпорация Google, согласно вновь заключенному договору с фондом Mozilla, выплатит разработчику браузера Firefox почти миллиард долларов США за то, что поиск Google будет установлен в веб-обозревателе в качестве поиска по умолчанию. Об этом сообщает техноблог All Things Digital со ссылкой на собственные источники.

По данным онлайн-издания, ежегодные выплаты со стороны Google в пользу Mozilla составят около 300 миллионов в год. Договор о сотрудничестве между двумя компаниями, как сообщалось ранее, был подписан на трехлетний срок.

All Things Digital также отмечает, что в качестве потенциального партнера Mozilla планировали выступить корпорации Microsoft (она активно продвигает собственный поисковый сервис Bing) и Yahoo!, однако последняя впоследствии сняла свою кандидатуру. Стоит заметить, что поиск Yahoo! также работает на базе Bing.

Напомним, что срок предыдущего контракта между Google и Mozilla истек в ноябре нынешнего года. Компании затягивали с подписанием нового, что заставило экспертов усомниться в возможности дальнейшего сотрудничества между ними.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru