В Управлении Росреестра по Республике Башкортостан состоялось семинар-совещание с участием сотрудников центрального аппарата и территориальных отделов. Его целью стало профессиональное обучение сотрудников территориальных отделов ведомства наиболее актуальным и часто возникающим вопросам повседневной деятельности Управления.

С докладом «Профилактика коррупционных и иных правонарушений, организация исполнения положений законодательства Российской Федерации по противодействию коррупции» выступил и.о. руководителя Управления Петр Клец, ознакомив присутствующих со статистической информацией в сфере противодействия коррупции в Управлении. Также он рассказал о новых формах взаимодействия с заявителями по обозначенному вопросу.
Начальник отдела ведения Единого государственного реестра прав Елена Маврина разъяснила участникам семинар-совещания изменения, внесенные в приказ Минэкономразвития РФ от 14.05.2010 №180 «Об установлении порядка предоставления сведений, содержащихся в Едином государственной реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним».
Как сообщили в пресс-службе ведомства, на совещании также были озвучены основные проблемные вопросы формирование описания объекта недвижимого имущества в программном комплексе, основные ошибки, выявленные при прохождении форматно-логического контроля при выгрузке сведений.
Кроме того, было отмечено, что сотрудники Управления хорошо знакомы с делопроизводством и административным регламентом работы ведомства и грамотное исполнение служебных документов в процессе деятельности всегда является важным фактором качественного предоставления государственных услуг.
Завершая мероприятие, Петр Клец в торжественной обстановке вручил благодарности за добросовестное исполнение своих обязанностей нескольким юбилярам центрального аппарата и территориальных отделов Управления.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru