На автодорогах южной части острова (Стародубское — Лермонтовка, Арсентьевка — Ильинское, Новоселово — Томари — Ильинское — Красногорск, Невельск — Огоньки, Невельск — Шебунино. Долинск — Быков) сохраняются ограничения в движении автотранспорта. Это связано с тем, что трассы расчищают от снега, в работах использованы 87 единиц техники.

Главное управление МЧС России по Сахалинской области напоминает, что на территории области действует штормовое предупреждение, поэтому следует отказаться от выезда на личном автотранспорте за пределы населенных пунктов.

В результате прохождения циклона ряд жилых домов в Стародубском, Долинске и Южно-Сахалинске оказались без энергии, либо подача электричества была частично ограничена. Над восстановлением энергоснабжения работают 20 ремонтных бригад ОАО "Сахалинэнерго" — 65 человек и 21 единица техники.

По информации ГУ "Сахалинское УГМС", 24 декабря и ночью 25 декабря в северной и центральной частях острова ожидаются крайне неблагоприятные погодные условия. Кроме того, усилится волнение моря — 8-9 метров

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru