На Уфимском международном ипподроме «Акбузат» имени Тагира Кусимова прошел очередной беговой день.
Любители конного спорта увидели яркое зрелище – розыгрыш Открытого приза для лошадей двухлетнего возраста на дистанции 1600 метров. В заезде участвовали шесть очень перспективных лошадей. Сразу же со старта вперед устремляется гнедая кобыла Тематика Лок, ведомая наездником Владимиром Грехановым. Совсем рядом держатся рыжий жеребец Терек под управлением Владимира Кузикова и вороная кобыла Полынь с Венером Абсаликовым. В борьбу за лидерство попытался подключиться гнедой жеребец Зимородный, которым управлял опытнейший наездник Владимир Матусевич. Но, не выдержав быстрого темпа, Зимородный перешел на галоп и отстал от лидирующей группы. После первого круга Тематика Лок еще больше увеличила разрыв и финишировала первой, показав резвость в две минуты 24,4 секунды. Второй закончила дистанцию Полынь. Следом финишировали Терек, Зимородный и Форпост. Гнедая кобыла Побывка сошла с дистанции. Открытого приза для жеребцов и кобыл двухлетнего возраста на классической дистанции в упорной борьбе удостоилась гнедая кобыла Малиновка с результатом в две минуты 19,8 секунды. К победе ее привел наездник Марат Сафаргалеев.

Открытый приз на дистанции 1600 метров для лошадей четырехлетнего и старшего возраста легко выиграла рыжая кобыла Чита. Под управлением наездника Дмитрия Кочетулина она показала резвость в две минуты 16,4 секунды.
Приз в честь коневладельца И.А. Уфимцевой на дистанции 2100 метров для лошадей-трехлеток орловской породы в упорной борьбе достался серому жеребцу Перепаду с наездником Юрием Портным. Перепад победил, закончив дистанцию за три минуты 8,5 секунды. Призовые места заняли также Киприот, Бомбардир и Жюль-Верн.