Чемпион мира в весовой категории до 72,6 кг по версии Всемирной боксерской организации (WBO)  Дмитрий Пирог узнал своего соперника по будущему бою. Им довольно неожиданно стал 27-летний украинский средневес Максим Бурсак. Интригу противостоянию добавляет тот факт, что оппонент россиянина представляет промоутерскую компанию Виталия Кличко.

После того, как Пирог в конце сентября на ринге краснодарского дворца спорта "Олимп" защитил титул чемпиона мира, досрочно победив петербуржца Геннадия Мартиросяна, атлет из курортного кубанского города Геленджика на какое-то время исчез из общественного поля зрения. Правда, в СМИ постоянно появлялись "сведения" о планах 31-летнего боксера, но все они не подтверждались. И вот на днях наконец-то появилась точная информация.

Почему именно Бурсак? Где состоится бой? Чем наш боксер занимался последние три месяца? Ответы на эти вопросы Дмитрий Пирог дал в интервью "Российской газете".

С Пирогом корреспондент "РГ" встретился в Краснодаре после пресс-конференции, посвященной презентации интернет-проекта "Спортсмен Кубани 2011" (он является одним из его номинантов).

Российская газета:  Дмитрий, среди ваших будущих соперников назывались фамилии многих боксеров

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru