В следующем году продукты в России не должны подорожать более чем на 4,4 процента. "Сельхозпроизводители при поддержке правительства сделают все возможное, чтобы удержать этот рубеж", — сообщил первый вице-премьер Виктор Зубков.

Таким образом, говорит он, темпы роста продовольственной инфляции не превысят рекордно низкий показатель этого года. О том, какие меры будут приняты для сдерживания роста цен, о ситуации в рыбной и лесной отраслях, на рынке алкоголя, первый вице-премьер рассказал в интервью "РГ". А еще — посоветовал, как выбрать новогоднюю елку.

Российская газета: Виктор Алексеевич, в преддверии нового года хотелось бы в первую очередь поговорить с вами как с куратором агропромышленного комплекса о ситуации на продовольственном рынке и его перспективах в 2012 году. Но не можем обойти и то, что буквально вчера премьер-министр Владимир Путин доверил вам новые, весьма непростые участки работы правительства.

Виктор Зубков: Да, мне поручено курировать вопросы реализации государственной политики в области демографии, здравоохранения, социального обеспечения граждан, строительства доступного и комфортного жилья, а также культуры и искусства

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru