Глава МВД России Рашид Нургалиев провел сегодня в Нальчике оперативное совещание с руководящим составом ГУ МВД РФ по СКФО, сообщила пресс-служба МВД по КБР.

В ходе оценки результатов оперативно-служебной деятельности правоохранительных органов отмечено снижение уровня преступности в округе и в республике. На 10,3 процента сократилось число зарегистрированных преступлений, в том числе террористической направленности на 62 процента, тяжких и особо тяжких преступлений — на 12,8 процентов. На 22,9 процента — число преступлений, совершенных с применением оружия и боеприпасов.

Также, практически на 12 процентов удалось сократить остаток нераскрытых преступлений, на 3 процента возросло число раскрытых убийств, на 42 — умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, на 14 — разбоев. В два с половиной раза увеличилось количество раскрытых преступлений, совершенных с применением оружия и боеприпасов. Следствием результативной работы органов и подразделений МВД КБР стало повышение уровня доверия населения полиции с 46,9 процента в 2010 году до 64,8 процентов в 2011 году.

Рашид Нургалиев подчеркнул, что приоритетной задачей остается снижение уровня террористических угроз, борьба с действующим на территории Кабардино-Балкарии бандподпольем и обеспечение безопасности населения.

После совещания глава МВД РФ принял участие в церемонии открытия поликлиники медико-санитарной части МВД по КБР

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru