Украина позитивно воспримет предложения России ускорить проведение газовых переговоров, передает "Интерфакс" со ссылкой на заявление пресс-секретаря премьер-министра Украины Николая Азарова Виталия Лукьяненко.

"Если будет предложение с российской стороны ускорить проведение этих переговоров, то оно будет воспринято позитивно", — сказал Лукьяненко.

По его словам, как только прозвучит предложение российской стороны по определенной дате переговоров, Украина будет готова.

"Наша позиция неизменна — мы считаем, что необходимо найти компромисс и изменить договор, который определяет несправедливую цену для Украины, и переговоры по этому поводу не прекращались", — отметил он.

Как сообщалось, премьер-министр РФ Владимир Путин поставил главе "Газпрома "Алексею Миллеру задачу продолжить переговоры с Украиной о создании газотранспортного консорциума.

Ведь Украина оценивает свою газотранспортную систему в 20 миллиардов долларов и просит у России скидку на газ в девять миллиардов долларов при вхождении "Газпрома" в систему.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru