Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков выразил глубокие соболезнования семьям погибших вследствии чрезвычайной ситуации, связанной с автокатастрофой в Кингисеппском районе.

По распоряжению главы региона семьям погибших и пострадавшим оказана срочная финансовая помощь. Из резервного фонда правительства Ленинградской области администрации Кингисеппского района направлено 4,65 миллиона рублей из расчета по 300 тысяч рублей семьям погибших и по 150 тысяч рублей — пострадавшим.  Средства выделены в связи с беспрецедентностью ЧС.

Напомним, 29 декабря 2011 года в 14.45 на 112-м километре автодороги "Санкт-Петербург — Нарва" 45-летний водитель автомобиля "Опель Вектра" пошел на опасный обгон, закончившийся трагедией — ехавший следом за "Опелем" микроватобус "Мерседес" врезался во встречный цементовоз "Скания".

В результате ДТП девять человек погибли, включая водителей "Опеля" и микроавтобуса. Госпитализированы в центральную районную больницу с травмами различной степени тяжести 13 человек. Трое пострадавших с особо тяжелыми повреждениями переведены в больницы Петербурга.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru