Министерство обороны РФ выполнило план осеннего призыва, который заканчивается 31 декабря. В результате в войска пришло более 135 тысяч россиян, передает РИА Новости со ссылкой на представителя российского военного ведомства. 

— В ходе осеннего призыва с 1 октября по 31 декабря 2011 года на военную службу в РФ были призваны 135 850 россиян в возрасте от 18 до 27 лет. Это примерно на 80 тысяч человек меньше, чем весной 2011 года. Генштаб сократил осеннюю призывную кампанию почти наполовину, — сообщил представитель Минобороны. 

— Данное количество обеспечивает в необходимом объеме потребность вооруженных сил, — отметили ранее в Министерстве обороны.

План этого призыва стал рекордно низким — количество новобранцев было сокращено почти наполовину по сравнению с весенним призывом — 218,72 тысячи человек. Президент РФ Дмитрий Медведев в своем ежегодном послании к Федеральному собранию заявил, что современная, хорошо оснащенная армия потребует последовательного сокращения числа призывников и замены их профессиональными контрактниками.

Накануне в Генштабе заверили, что в наступающем году продолжится сокращение призывных заданий

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru