Молодежная сборная Канады по хоккею одержала победу над командой США и вышла в полуфинал чемпионата мира, проходящего в Канаде, сообщает РИА Новости.

Встреча, прошедшая в субботу в Эдмонтоне, закончилась со счетом 3:2 (3:0, 0:0, 0:2) в пользу хозяев турнира. В составе победителей точными бросками отметились Марк Стоун (6-я минута), Джейден Шварц (11), Бретт Коннолли (16). Американцы ответили двумя шайбами в третьем периоде: Чарли Койл забивал на 50-й минуте, а Джейсон Цукер на 54-й.

Канадцы набрали 12 очков в группе B и напрямую вышли в полуфинал соревнования. США с 3 баллами остались за бортом плей-офф, но сыграют в утешительном раунде.

В другом матче группы сборная Финляндии со счетом 4:0 переиграла Чехию. Команды набрали соответственно 9 и 6 очков и вышли в четвертьфинал.

В игре группы А, в которой играет сборная России, словацкие хоккеисты одержали победу над швейцарскими