Президент США Барак Обама в последние часы уходящего года подписал закон о военном бюджете страны на 2012 финансовый год. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Белый дом.

"Я подписал данный закон, прежде всего, потому, что он позволяет обеспечить финансирование оборонной отрасли США и их интересов за рубежом, а также жизненно важных программ в области национальной безопасности", — отметил Обама в специальном заявлении. По его словам, "в этом документе содержатся важнейшие инициативы администрации по контролю над увеличивающимися медицинским расходами в рамках министерства обороны, по разработке проектов в сфере борьбы с терроризмом за рубежом и обеспечению безопасности ключевых партнеров" США.

Вместе с тем, президент подчеркнул, что у него есть вопросы по новому закону. "Тот факт, что я поддержал его в целом, вовсе не означает, что я со всем согласен", — признал Обама. Он отметил, что "ряд положений закона могут воспрепятствовать выполнению главой государства конституционных внешнеполитических полномочий"

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru