Мероприятия декады спорта и здоровья, организованной региональным агентством по спорту, начнутся в первые дни нового года.

Со 2 по 9 января в областном шахматном клубе состоится фестиваль "Надежда" имени И.А. Копытовского. Здесь же 8 января пройдет I этап чемпионата области по быстрым шахматам.

С 3 по 6 января в школе №21 Калининграда пройдут областные соревнования по мини-футболу среди мальчиков и девочек по программе "Мини-футбол в школу".

8 января в регионе состоятся еще три мероприятия по мини-футболу: в Светлогорске — I тур чемпионата области по мини-футболу (высшая лига), в Калининграде во Дворце спорта "Янтарный" — I тур чемпионата области по мини-футболу (суперлига), в Пионерском — I тур первенства области по мини-футболу (I лига).

С 8 по 9 января в Калининграде во Дворце творчества детей и молодежи пройдет чемпионат и первенство области по спортивной акробатике. Множество спортивных мероприятий организуется также во всех муниципальных образованиях области.

Оторвать людей от застолий призвана и акция под девизом "Я здоровый! — Я живой!", которую проведет в течение всего января общественный некоммерческий благотворительный проект "Здоровое начало". Энтузиастам здорового образа жизни удалось договориться с более чем полусотней городских спортивных учреждений, фитнес-клубов, секций, стадионов о том, чтобы они бесплатно предоставили свои услуги всем желающим

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru