В очередной игровой день плей-аута мужской российской волейбольной суперлиги, первый тур которого проходит в Сургуте, уфимский «Урал» не смог одолеть хозяев площадки – 2:3.
Во встрече с «Газпромом-Югрой» подопечные Ярослава Антонова все время вели. Первая партия была выиграна со счетом 25:23. Во второй уфимцы уступили – 24:26, но в третьей снова вырвали победу с тем же разрывом – 25:23.

После «газовики» добавили газу и в четвертой партии полностью контролировали ситуацию – 25:18.
На тай-брейке были «качели», но решающий мяч упал на стороне Уфы – 13:15.
В другом поединке «Кузбасс» (Кемерово) уверенно переиграл аутсайдера «Динамо-Янтарь» (Калининград) — 3:0 (25:17, 25:18, 25:16).
Пара Сургут – Кемерово еще больше оторвалась от неудачников утешительного турнира – 37 и 36 очков, соответственно, против 28 уфимских и 8 «янтарных».
В четверг, 7 апреля, «Урал» проведет последний матч сургутского тура как раз против «Динамо-Янтаря».