Молодежная сборная России в четвертьфинале чемпионата мира-2012 в Канаде лишь в овертайме одержала победу над сборной Чехии – 2:1.
Уфимец Андрей Василевский (напомним, еще и защитник уфимского «Толпара» Ильдар Исангулов выступает здесь) оставался «сухим» 27 минут, а на 28-й Якуб Цулек распечатал его ворота – 1:0.

Наши ребята отыгрались после броска Даниила Апалькова на 33-й минуте – 1:1. Основное время так и не выявило победителя.
В овертайме россиянам пришлось играть в меньшинстве, где блеснул великолепными сейвами Василевский, а после они провели контрвыпад и вырвали путевку в полуфинал. Точным броском отметился Григорий Желдаков – 2:1.
В другом четвертьфинале финские парни обыграли словацких в более фееричном поединке – 8:5.
Таким образом, в полуфинале чемпионата, 4 января, Россия сразится с хозяевами льда канадцами, а в другом матче за путевку в финал поборются соседи – финны и шведы.