Маккейн поддержал выдвижение Ромни

Сенатор-республиканец от штата Аризона Джон Маккейн поддержал выдвижение кандидатом в президенты экс-губернатора штата Массачусетс Митта Ромни, сообщает АР.

"Я здесь с одной целью — поддержать выдвижение Митта Ромни кандидатом в президенты", — сказал Маккейн, выступая вместе с Ромни в Нью-Гэмпшире, где 10 января пройдут первые предварительные выборы (праймериз) в рамках президентской кампании 2012 года.

"Я хочу быть уверенным в том, что Ромни станет следующим президентом США. И Нью-Гэмпшир — штат, который очень быстро приведет его к победе", — подчеркнул Маккейн.

Маккейн поддержал Ромни, некогда своего ярого соперника при выборе единого кандидата в президенты от республиканцев, на фоне успешного выступления Ромни на первичном собрании избирателей-республиканцев в штате Айова, которое дает старт президентской гонке, являясь первым этапом в отборе единого кандидата.

В Айове в пользу Ромни высказалось большинство опрошенных избирателей-республиканцев, в результате чего он был объявлен победителем в предвыборных дебатах, хотя и с минимальным за всю историю подобных собраний перевесом. Четыре года назад такой поддержки в Айове Ромни не получил. К удивлению комментаторов, второе место на дебатах в Айове занял радикальный консерватор Рик Санторум, экс-сенатор от штата Пенсильвания.

Результаты собраний в Айове по давней традиции считаются первым официальным рейтингом кандидатов и демонстрируют их шансы выйти в лидеры президентской гонки. Выборы президента США пройдут 6 ноября 2012 года.

Ромни стал одним из богатейших кандидатов в президенты

64-летний Ромни выступает за наращивание военного присутствия США за рубежом, а в своей предвыборной кампании сделал ставку на голоса военных и бизнесменов

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru