В Канаде закончился финальный поединок на молодежном чемпионате мира по хоккею-2012.
Сборная России сложила с себя чемпионские полномочия.
Напомним, за сборную выступали два уфимца — вратарь Андрей Василевский и защитник Ильдар Исангулов, которые в финальной встрече не принимали участия. Исангулов из-за дисквалификации переживал за партнерами не заявленным на матч, а Василевский в любое время готов был сменить своего тезку Макарова. Впрочем, Макаров играл просто блестяще, отразив более полусотни бросков шведов.

В этом напряженном финале дело дошло до овертайма, три периода основного времени матча победителя не выявили – 0:0.
А в середине овертама, по истечении 70 минут игры, у борта ошиблись два россиянина — и 20-й номер шведов Мика Зибанеяд выскочил один на один с 20-кой нашей сборной Макаровым и наконец-то пробил его – 1:0.
«Золото» достается шведской «молодежке». «Серебро» — теперь экс-чемпиону, сборной России. Следующий МЧМ-2013 принимает столица Башкортостана Уфа, эстафетой от Калгари.