Сборная России (Татьяна Иванова, Альберт Демченко и двойка Владислав Южаков/Владимир Махнутин) заняла третье место в эстафете на этапе Кубка мира в немецком Кенигзее.

Наши саночники показали общее время 2 минуты 51,776 секунды. "Золото" выиграла команда Италии (2.51,375), а "серебро" — сборная Германии (2.51,531).

Чуть ранее в соревнованиях мужчин в одноместных санях россиянин Альберт Демченко стал только седьмым. Победу одержал немец Феликс Лох.

Главный тренер сборной России по санному спорту Валерий Силаков назвал причину не очень удачного вступления российских спортсменов на четвертом этапе Кубка мира. Это плохая погода: в Кенигзее идет сильный снег, который засыпает трассу. По словам Силакова, сборная технически не готова к таким условиям