В седьмом туре баскетбольного чемпионата страны "Локомотив-Кубань" на своей площадке победил лидера турнира клуб "Химки" со счетом — 93:80 (25:22, 26:26, 24:11, 18:21).

Подмосковная команда, потерпев на старте сезона неудачу в поединках за выход в Евролигу, затем наладила игру и действует очень уверенно. На ее счету шесть удачных поединков подряд в розыгрыше Кубка Европы, победа над московским ЦСКА и первое место в чемпионате страны. А вот краснодарский клуб во главе с легендарным сербским наставником Божидаром Мальковичем выступает пока с большими перепадами: железнодорожники уже успели трижды проиграть в чемпионате и с большим трудом вышли во второй этап Кубка Европы.

Но почти 6-тысячная аудитория болельщиков, пришедших в "Баскет-холл" поддержать свою команду, явно "уравнивала" шансы соперников.

Правда, гостей поначалу реакция трибун совершенно не смущала: 8 очков Фридзона и дальнее попадание Мони позволили "Химкам" уйти в отрыв — 11:2. Постепенно хозяева приходят в себя и усилиями Месси, Блэкни и Быкова в конце первого периода настигают соперника — 20:20. Равная игра продолжается и во втором тайме