В повторном матче чемпионата Молодежной хоккейной лиги уфимского «Толпара» и нижегородской «Чайки» в составе хозяев на лед Малой арены Дворца спорта вышли оба обладателя «серебра» недавнего чемпионата мира среди молодежи в Канаде – вратарь Андрей Василевский и защитник Ильдар Исангулов. Кроме того, появились еще две «звезды» — Артем Гареев и Ефим Гуркин. Это ни сколько не смутило нижегородцев, проигравших три поединка уфимцам в этом сезоне, а наоборот, дало огромный стимул опустить «звездную» молодежь Уфы на землю.

«Чайка» и открыла счет, заставив капитулировать Василевского уже на 3-й минуте – Григорий Мищенко, 0:1.
Хозяева льда отыгрались через семь минут – Александр Павлинич с номером Уэйна Грецки (99) на спине восстановил статус-кво – 1:1.
Следующей шайбы пришлось ждать аж до 54-й минуты, когда Булат Хамматов пробил не такого известного голкипера Дениса Короваева – 2:1.
Однако тут же «толпаровцы» в течение полутора минут получили две шайбы в свои ворота – 2:3.
Замена Василевского на «ноль» результата не принесла – спасти, казалось бы, выигранный матч не удалось.
Следующим соперником «Толпара» в Уфе будет «Локо» из Ярославля 11-12 января.