Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко встретила Новый год в новом месте заключения,  а ее муж Александр — в новой стране.  И скорого счастливого воссоединения разбитой семьи, скорее всего не будет.  

Теперь Тимошенко, чей 7-летний приговор буквально накануне праздников оставил без изменений апелляционный суд,  отбывает свое наказание в отделении следственного изолятора Качановской женской исправительной колонии №54, что находится на окраине 2-миллионного Харькова, в промышленной зоне.  В следственном изоляторе Тимошенко находится потому, что против нее продолжается расследование других уголовных дел, и, следовательно, общие построения и исправительные трудовые процедуры она пока не посещает.

Государственная пенитенциарная служба Украины распространила фотографии камеры, в которой сидит Тимошенко, и сообщила, что в эти жилищные условия заключенную и ее двенадцать чемоданов с вещами переправили со всем уважением к правам человека.

Жилищные условия у экс-премьера действительно прекрасные — полноценная крупногабаритная однокомнатная квартира с евроремонтом и всей необходимой бытовой техникой. В  такой камере,  без сомнения, не отказалась бы пожить добрая половина ее сторонников. И ничего  что на окнах решетки.  Впрочем, сторонников, тем более готовых ради нее переехать жить в палатки на окраину Харькова, остается все меньше и меньше.  Здесь речь идет уже не о тысячах, а о десятках.  Тех, которые намерены пойти за "богиней" до конца. Они даже устроили под Рождество трогательный праздничный вертеп у стен колонии, жаль только, что окна ее камеры выходят во двор.     

Неизвестно, рада ли сама Тимошенко такой поддержке

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru