Прокуратура Брянской области начала проверку исполнения законодательства, касающегося эксплуатации систем и сооружений водоснабжения и канализации. Причиной проверки стала гибель ребенка, который 8 января провалился со своей мамой Татьяной Диденко в канализационный коллектор.

Как сообщили корреспонденту "РГ" в следственном управлении СК России по Брянской области, активно ведется и расследование уголовного дела, возбужденного по части 2 статьи 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности вследствие неисполнения лицом своих профессиональных обязанностей").

Осмотрены очистные сооружения, где нашли тело Кирилла Диденко, проведено опознание. Для определения причин смерти мальчика назначена судебно-медицинская экспертиза. По предварительным данным, он погиб в результате механической асфиксии вследствие того, что захлебнулся.

С места разрушения коллектора изъяты для проведения экспертных исследований фрагменты трубы, грунт, тротуарная плитка. Проведена выемка документов в МУП "Брянский городской водоканал" — они касаются укладки и эксплуатации труб коллектора

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru