Четверых детей из многодетной семьи Трембицких, погибших на пожаре в ночь на 7 января, похоронили в четверг на кладбище поселка Северный под Краснодаром.

В храме Рождества Пресвятой Богородицы, расположенном рядом с погостом, прошла церемония прощания и отпевание 15-летней Юлии, 11-летней Эвелины (в крещении — Евы), двухлетнего Никиты и его одногодки Георгия. Четыре закрытых гроба стояли под сводами церкви, прихожанами которой были все члены этой большой и дружной семьи.

— Каждое воскресенье мы видели их на службе, — рассказали корреспонденту "РГ" представители приходской общины. — Ирина со старшими девочками малышей на колясках везли. Отстоят службу, потом мама с мальчиками домой шли, а девочки оставались на занятия в воскресной школе.

По словам настоятеля храма отца Андрея, перед тем как взять на воспитание приемных детей, Ирина пришла к нему за советом.

— Сказала, что хочет вырастить из ребятишек благочестивых христиан, — говорит отец Андрей. — Я, конечно, благословил ее на это доброе дело и радовался, когда видел их всех в храме

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru