На предстоящих выборах в Тульской области к уже имеющимся трем именным участкам прибавятся еще два — имени поручика Ржевского и футбольного клуба "Арсенал".

На декабрьских выборах в Тульской области работали три именных избирательных участка — имени Льва Толстого (в Ясной Поляне), "Куликово поле" (село Монастырщина) и "крейсер "Варяг" (на родине капитана крейсера Всеволода Руднева в селе Савино). По мнению председателя областной избирательной комиссии Сергея Костенко, этот опыт был довольно удачен, поскольку поднял интерес к выборам, а потому решено это дело продолжить.

С Тульской областью связано много известных исторических имен, но сравниться по популярности с поручиком Ржевским мало кто может. К тому же местные краеведы недавно обнаружили мемуары княгини Ржевской, подтверждающие, что знаменитый поручик — реальный дворянин Тульской губернии. Дело в том, что помещица из села Мильшина Веневского района оставила воспоминания о своей жизни, окружении, быте и нравах XIX века, часть которых посвящена похождениям ее дяди Сергея Семеновича Ржевского. Это похождения, попавшие в газеты того времени, свидетельствуют в пользу версии туляков

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru