В День российской печати глава министерства связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев и президент журфака МГУ Ясен Засурский в присутствии премьер-министра Владимира Путина вручили премии правительства РФ за 2011 год представителям печатных СМИ, информирует РИА Новости.

На церемонию вручения премии были приглашены члены Межведомственного совета по присуждению премий, среди которых руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Сеславинский, советник президента РФ, секретарь Союза журналистов Михаил Федотов, председатель Союза журналистов Всеволод Богданов.

Данная премия была учреждена в 2005 году правительством РФ для развития печатных СМИ и стимулирования профессиональной деятельности в этой области.

На церемонии вручения Владимир Путин отметил, что у журналистов "особая профессия и как бы не менялись способы доставки материалов до людей, в основе этой работы лежит гражданская позиция и талант людей, которые делают важнейшее для страны, для всего общества, дело".

— У нас всегда с особым вниманием относились к людям вашей профессии, — отметил премьер, добавив, что во всем мире эта работа связана с "проявлением мужества и умения отстоять свою позицию".

В этом году присуждены семь персональных и три коллективные премии. Лауреаты получили по миллиону рублей, почетные дипломы и нагрудные знаки.

Правительством были отмечены коллективы региональных газет "Нижегородская правда" и "Тюменская правда"

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru