Посольство США в Таиланде в пятницу выступило с предупреждением, что "зарубежные террористы", возможно, планируют в ближайшее время устроить теракт в одном из наиболее популярных у туристов районов Бангкока.

Пресс-секретарь посольства Вальтер Браунохлер, которого цитировало агентство Reuters призвал граждан США соблюдать осторожность и быть внимательными во время посещения тех достопримечательностей Бангкока, которые пользуются успехом у западных туристов. Однако он отказался рассказать какие-либо детали. "На данный момент мы не можем предоставить более подробную информацию," — сказал он.

Через несколько часов после этого предупреждения агентство AP сообщило со ссылкой на вице-премьера Таиланда Чалерма Юбамрунга, что перед новым годом власти этой страны получили информацию о возможном теракте, целью которого были граждане Израиля. "Сначала нам сказали, что за этим стоят палестинцы, но потом выяснилось, что это Хезболла" — сказал он. По словам вице-премьера, в четверг полиция арестовала ливанца, который подозревается в связях с Хезболлой

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru