Отделом по расследованию организованной преступной деятельности в сфере экономики Управления МВД России по Томской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника департамента строительства, архитектуры и дорожного комплекса областной администрации. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

Дело возбуждено по части 1 статьи 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов государства).

Еще в июне 2011 года следственными органами УМВД России по Томской области было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере, совершенного при строительстве в 2010 году автомобильной дороги с мостовым переходом в Томском районе.

В рамках расследования этого дела были выявлены факты совершения начальником областного департамента действий, выходящих за пределы его полномочий. При этом он принимал решения в интересах коммерческой организации, которая вела строительство автодороги. В результате чего бюджету Томской области причинен ущерб в особо крупном размере. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого.

По данным сайта администрации Томской области, должность начальника департамента архитектуры, строительства и дорожного комплекса занимает Павел Подгорный.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru