На Уфимском международном ипподроме «Акбузат» имени Тагира Кусимова состоялся очередной спортивный день.
Зрителей ждало интересное зрелище – розыгрыш традиционного Новогоднего приза для лошадей старшего возраста на дистанции 1600 метров. В заезде участвовали самые лучшие лошади ипподрома. Еще до начала заезда в числе фаворитов любители уверенно называли гнедого жеребца Галогена Лока, который в последние месяцы показывает стабильные результаты и неизменно занимает первые места. Среди участников – рекордсмен ипподрома гнедой жеребец Аргентина Рокка, знаменитые рысаки Ампир, Чита, Фохт. Вот со старта неожиданно стрелой устремляется вперед гнедой жеребец Лоран, которым умело управляет наездник Юрий Портнов. В борьбу за лидерство активно подключился Галоген Лок с Владимиром Матусевичем. Совсем близко держится и рыжая кобыла Чита под управлением Дмитрия Кочетулина. Дальнейшая борьба в основном шла между ними. Очень быстро отстал Аргентина Рокка, к тому же он перешел на галоп и выбыл из борьбы за первенство. На последнем круге Лоран и Галоген Лок заметно оторвались от Читы и остальных лошадей. Галоген Лок прибавил в скорости, вышел вперед и уверенно закончил дистанцию первым с очень высоким результатом в 2 минуты 10,8 секунды. Пока это лучший результат нынешнего сезона, но все-таки его не хватило, чтобы улучшить рекорд этого приза, установленный в прошлом году жеребцом Медоубранчем Квойном и равный 2 минутам 6,3 секунды. Следом финишировали Лоран, Чита и другие лошади. Последним дистанцию закончил Аргентина Рокка.

Открытого приза на такой же дистанции среди лошадей старшего возраста удостоился серый жеребец Какур, которого уверенно привел к победе наездник Владимир Слепов. Победитель показал резвость в 2 минуты 17,5 секунды. Призовые места завоевали также Пакистан и Восторг.
Увлекательно прошел розыгрыш Открытого приза для лошадей трех лет на классической дистанции. Сразу же со старта неожиданно лидерство захватила гнедая кобыла Серена, ведомая наездником Маратом Мустафиным. Ближе к середине дистанции вперед выходит гнедая кобыла Малиновка, управляемая Лизой Матусевич. Она уверенно возглавила заезд и финишировала с большим отрывом. Результат Мальты Лок очень высок – 2 минуты 19,2 секунды. Последующие места заняли Серена, Капелла и другие лошади.
Еще два открытых приза для жеребцов и кобыл трехлетнего возраста на дистанции 1600 метров в упорной борьбе завоевали гнедой жеребец Гранат Лок и темно-серый жеребец Фасон. Они показали резвость в 2 минуты 16 секунд и 2 минуты 27,5 секунды.