После 40 места на предыдущем этапе, на которое экипаж "КАМАЗ-мастера" свалился после досадной поломки, на следующий день во время тринадцатого этапа Андрей Каргинов берет реванш. Он первый на последнем этапе марафона и четвертым заканчивает свое дебютное выступление на "Дакаре". 

Стоит отметить, что его вторая победа на этапе престижного марафона в 2012 году. А значит, очередная победа в копилку команды, потому что в "КАМАЗ-мастере" не принято подсчитывать личные достижения, здесь все общее. Так повелось еще двадцать лет назад, когда "КАМАЗ-мастер" только-только начинал делать свои первые шаги, потому что в одиночку добиться реальных успехов у пилотов не было бы не единого шанса.

Но сейчас Каргинов для своих товарищей настоящий герой. Он не растерялся, не сломался после неудачи, напротив, собрался с силами и последний этап изнурительного ралли прошел с достоинством.

Как передает из Писко (Перу) пресс-атташе команды Эрик Хайруллин, на 275-километровом скоростном участке между городами Наско и Писко, Андрей Каргинов обошел своих ближайших преследователей почти на 20 минут.

— Мы внутренне готовились к чему-то более сложному, — говорит победитель

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru