В Санкт-Петербурге согласован и утвержден перечень адресов строительства стационарных снегоплавильных пунктов. До конца ноября 2012 года планируется построить семь ССП.

Сейчас в Петербурге действует только один стационарный снегоплавильный пункт — на Рижском проспекте. По подсчетам городских властей, для реализации поставленных задач по уборке и утилизации снега необходимо как минимум 18 аналогичных сооружений — по одному на каждый район города.

По словам генерального директора ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" Феликса Кармазинова, на первом адресе (Октябрьская набережная, 2) подрядчик уже приступил к бетонированию, и темп работ дает все основания полагать, что работы по остальным ССП будут завершены в установленные сроки. Также сегодня специалистами ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" проводятся контрольные измерения фактического объема стоков в канализационных коллекторах и сетях по адресам размещения ССП.

В свою очередь вице-губернатор Сергей Козырев отмечает, что глубина залегания канализационных коллекторов Водоканала не везде позволяет реализовывать подобные проекты.

Справка "РГ"

ССП в Санкт-Петербурге будут построены по следующим адресам: Октябрьская набережная, 2; проспект Стачек, 83; Петергофское шоссе, 77; Краснопутиловская улица, 69, литера А; пересечение Мебельного проезда и Мебельной улицы; Колпино, улица Севастьянова, 20; Волхонское шоссе, 123, корпус 2.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru