Десант специалистов во главе с директором департамента торговых переговоров минэкономразвития РФ Максимом Медведковым высадился в республику, чтобы провести для местных бизнесменов ликбез на тему, как жить в составе ВТО и какие перспективы откроются при вхождении России в данную организацию.

Перед встречей с предпринимателями Максим Медведков ответил на вопросы журналистов. По его словам, присоединиться к 153 странам, входящим в состав Всемирной торговой организации, Россия планирует уже к началу осени этого года.

— Придерживаясь наших планов, в ближайшие две-три недели мы отправим документы о ратификации договора в правительство РФ, — сказал директор департамента торговых переговоров минэкономразвития РФ. — Далее после всех процедур, предусмотренных в правительстве, пакет будет внесен на рассмотрение Госдумы. Назвать точную дату я не берусь, но будем надеяться, что это произойдет в течение двух месяцев. В наших документах о вхождении в ВТО говорится, что ратифицировать договор мы должны до середины июля

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru