Сегодня "Российская газета" публикует постановление правительства РФ N 1236, которое меняет порядок исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий кадровым военным армии и флота, а также военнослужащим органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы и тем, кто проходил такую службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.

Финансовое обеспечение военных отставников регулируется целым рядом нормативно-правовых актов. В связи с переходом силовых структур на новую систему денежного довольствия эти документы пришлось корректировать. Причем основные изменения коснулись постановления правительства N 941 от 22 сентября 1993 года. Напомним, что именно там идет речь о правилах расчета военных пенсий.

По какой схеме их теперь будут формировать? В документе сказано, что с 1 января нынешнего года пенсионные выплаты исчисляются по новому денежному довольствию кадровых военнослужащих. Но не в полном объеме, а в размере 54 процентов от повышенного базового жалования офицеров, прапорщиков и контрактников

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru