Россия и Беларусь договорились об экспорте за пределы Таможенного союза электроэнергии, выработанной на белорусской территории из российского природного газа. Стороны отметили в соглашении: экспорт производится "согласно вкладу стран по согласованной методике". При этом соглашением устанавливается исключительное право ОАО "Белтрансгаз" на закупку природного газа, вывозимого с территории России и предназначенного для потребителей Беларуси.

учения

Совместные учения спасателей России и Беларуси пройдут в Витебской области. В соответствии с решением, принятым на совместной коллегии МЧС двух стран, ведомства проведут широкомасштабные тактико-специальные учения, тема которых — ликвидация чрезвычайной ситуации техногенного характера. С российской стороны в них примут участие силы и средства МЧС по ликвидации аварий и чрезвычайных ситуаций на магистральных нефте-, газо- и продуктопроводах.

соседи

Министерство спорта и туризма Беларуси сообщило, что в новогодние праздники республику посетило больше россиян, чем за весь предыдущий год

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru