Восемь глав региональных отделений и 14 руководителей фракций в региональных парламентах утвердили вчера по итогам заседания президиума генсовета "Единой России".

Вчерашних решений ждали практически с пятого декабря. Их можно называть "плановой ротацией" или "обновлением кадров", а можно и "оргвыводами" или "чисткой" — название практически не имеет значения.

Вчера выяснилось, что секретари региональных политсоветов заменены в Иркутске, Чувашии, Пермском крае, Екатеринбурге, Ингушетии, Брянске, Твери, Архангельске. Правда, первый замсекретаря президиума генсовета Сергей Железняк категорически отверг подозрения в том, что в партии происходит, фигурально выражаясь, "чистка секретарей". "Несомненно, мы провели анализ прошедшей избирательной кампании и проводим обсуждение ее с регионами, но принятые решения имеют различную природу: кто-то из секретарей переходит на другую работу, кто-то понял, что нагрузка по основному месту работы достаточно велика, чтобы ее совмещать с лидерством в партийной организации, кто-то понял, что необходимо уступать дорогу молодым. Во всех случаях мы рассматривали вопросы по инициативе регионов и детально ее обсуждали", — замечает он

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru