Первое совещание межведомственной рабочей группы по пресечению незаконных финансовых операций пройдет 27 января. Об этом журналистам рассказал ее руководитель, первый вице-премьер российского правительства Виктор Зубков, находящийся с рабочим визитом в Королевстве Бахрейн.

Уже определено, кто войдет в состав группы. Это будут руководители или заместители глав Росфинмониторинга, Генеральной прокуратуры, Следственного комитета, ФСБ, МВД, ФСКН, ФНС и Банка России. Они займутся выявлением и пресечением финансовых операций (в том числе — с использованием "фирм-однодневок"), направленных на легализацию доходов, полученных преступным путем, финансирование терроризма, уклонение от уплаты налогов и таможенных платежей, получения возрастающих коррупционных доходов. По словам Зубкова, пришло время для решительных мер в этой области, так как подобная деятельность существенно затрудняет проведение необходимых нашей стране реформ.

Впрочем, основное внимание в ходе визита Зубков и члены делегации уделили развитию российско-бахрейнских двусторонних отношений

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru