Вчера правительство Ростовской области своим постановлением закрепило право на профессиональное обучение женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

С этого года областной бюджет будет финансировать все мероприятия, способствующие их трудоустройству. Утверждено положение о порядке и условиях направления органами службы занятости молодых мам на профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации. Это позволит женщинам, находясь в декретном отпуске, освоить новую профессию.

По словам сотрудника министерства внутренней и информационной политики области Нины Алекперовой, в нынешнем году планируется организовать профобучение 250 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Для этого женщине достаточно обратиться в службу занятости населения по месту жительства.

Этим положением определены также порядок и размеры финансовой поддержки женщинам в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Всего на трудоустройство, профессиональное обучение, общественные работы, временное трудоустройство подростков и другое в этом году область выделяет 107,2 миллиона рублей.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru