В Уфе прошел второй матч финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги – Кубка Гагарина. Уфимский «Салават Юлаев» во второй раз обыграл мытищинский «Атлант» — 3:1.
Уже в начале поединка сработало тайное оружие чешского предводителя «атлантов» Милоша Ржиги – два его соотечественника Яна – Булис и Марек – убежали на рандеву со шведским голкипером Уфы Эриком Эрсбергом и буквально «разорвали» его – 1:0 на 9-й минуте.

«Салават» наказал соперника во втором периоде за грубость. На 26-й минуте младший брат живой легенды отечественного хоккея Сергея Федорова – Федор — грязно коленом «выключил» из игры «джентльмена» Уфы Владимира Антипова, которого унесли со льда на носилках.
Большой пятиминутный штраф (плюс дисциплинарный до конца игры) хозяева использовали сполна. Первое звено отомстило за Антипова. Сначала Игорь Григоренко с «умной» передачи Александра Радулова поразил верхний угол ворот Константина Барулина – 1:1, а затем тот же Григоренко первым успел к отскочившей от заднего борта шайбе и послал ее в сетку – 2:1.
В концовке периода Радулов сделал еще один результативный пас партнеру так же в большинстве (нарушил правила бывший «юлаевец» Илья Горохов) – Сергей Зиновьев забивал уже с «блюдечка с голубой каемищей» — 3:1.
В третьем периоде хозяева играли аккуратно по счету и довели матч до победы – 3:1. Отметим блестящую игру обоих вратарей, которые, по сути, ни одной ошибки за этот поединок и не сделали.
В День Космонавтики 12 апреля соперники встретятся в Мытищах в ключевом для определения дальнейшей борьбы за Кубок Гагарина, третьем матче серии до четырех побед. Уфа ведет 2:0, и показывает уверенность в своих силах при традиционном «пожаре» в обороне.