Петербургскими следователями возбуждено уголовное дело по факту гибели трехлетней девочки Маши, которая умерла после применения наркоза стоматологами одной их городских клиник. Острую реакцию на лекарство не удалось остановить из-за того, что необходимый для снятия симптомов препарат в России  не продается.

По данным следственного управления СК по Петербургу, дело квалифицировали по части. 2 статьи 109 УК РФ — "Причинение смерти по неосторожности, в связи с неисполнением лицом своих профессиональных обязанностей".

У маленькой девочки, которую родители в новогодние каникулы привели к стоматологу, возникла реакция на один из самых безопасных видов ингаляционного наркоза.

Инцидент произошел 9 января в одной из частных стоматологических клиник Петербурга. Трехлетней Маше потребовалось лечение сразу нескольких зубов, и перед процедурой врачи решили применить общий наркоз при помощи ингалятора. По утверждениям представителей клиники, был применен один из самых безопасных препаратов — севоран, его негативное воздействие на организм минимально

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru