Западно-Сибирское следственное управление на транспорте проводит проверку по факту смерти второго пилота "Боинга-757", совершавшего рейс из Бангкока в Новосибирск.

Летчику стало плохо через три часа после взлета. Среди пассажиров самолета нашелся врач, однако спасти жизнь пилоту не удалось, сообщили в пресс-службе ведомства. По предварительной версии, 44-летний мужчина умер от инфаркта.

Посадка в аэропорту "Толмачево" прошла в штатном режиме, никто не пострадал. На борту лайнера, помимо членов экипажа, находились 228 пассажиров.

Авиация — отрасль специфическая, и статистика медицинская не существует здесь сама по себе, ибо вплотную пересекается со статистикой другой — безопасности полетов.  К сожалению, сегодня, пожалуй, никто так и не может сказать, сколько же пилотов отправляется в очередной рейс, слегка затушевав свои болячки с помощью неофициальной медицины.

Нагрузка на пилотов в полете колоссальная. По данным экспертов, всего за 5 минут, которые проходят от принятия решения на посадку, пилот выполняет до ста операций

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru