Делегация Башкортостана принимает участие в открывшемся сегодня в Казани всероссийском лесоустроительном совещании, организатором которого выступает Рослесхоз. В составе делегации министр лесного хозяйства республики Ражап Набиуллин.
Главная тема заседания — вопросы эффективности лесоустроительных работ, перспективные направления развития лесоустройства на основе современных технических и программных средств, материалов дистанционного зондирования земли высокого и сверхвысокого разрешения, а также основные процессы, происходящие в отрасли, и перспективы развития лесного хозяйства России.

Как сообщается на сайте первого федерального лесного информационного агентства «Greenpress», на сегодняшний день главной стратегической задачей в области развития лесоустройства в стране является разработка и принятие в 2012 году в рамках государственной программы «Развитие лесного хозяйства» десятилетней ведомственной целевой программы по лесоустройству (таксации лесов). Ее результатом должно стать получение полной информации о состоянии лесных ресурсов России, что приведет к увеличению и стимулированию бережного использования лесов, а также к двукратному росту поступлений в федеральный бюджет от эксплуатации лесных массивов.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru