Следственной частью УМВД России по Калининградской области окончено расследование уголовного дела по факту хищения денежных средств бюджета РФ в особо крупном размере. Трое жителей региона под предлогом переобучения безработных увели на свои счета из казны около двух миллионов рублей.

Подробности дела сообщили в пресс-службе УМВД России по Калининградской области. Как установили сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции, трое жителей региона для своих махинаций воспользовались целевой программой "Дополнительные меры, направленные на снижение напряженности на рынке труда в Калининградской области".

Подельники предоставляли в ГУ "Центр занятости населения" недостоверные сведения о якобы произведенном переобучении жителей области, находящихся под угрозой увольнения. Никакого подлога в этих сведениях сотрудники центра занятости не заметили, и на расчетные счета подконтрольных "переобучателям" юридических лиц было перечислено 1 821 175 рублей. Деньги члены группы делили между собой.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Калининградской области, расследование уголовного дела продолжалось 11 месяцев

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru