Десятки сторонников движения "Захвати Уолл-Стрит" приковали себя цепями к дверям штаб-квартиры банка Wells Fargo, передает РИА Новости.

Участники акции таким способом выразили протест против финансовой политики банка, которая, по их мнению, является несправедливой по отношению к клиентам.

Полиция арестовала 11 демонстрантов у одной из дверей банка, но при этом позволила еще одной группе "прикованных" демонстрантов провести протест у других дверей.

В полиции пояснили, что задержание только одной группы демонстрантов было необходимо, так как они заблокировали пожарный выход, который должен быть свободным в целях безопасности сотрудников банка/

Акция прошла мирно, тем не менее, один из демонстрантов сообщил, что во время стычки со стражами порядка ему разбили экран ноутбука.

Подобный протест "оккупантов" был организован и у здания банка Bank of America. Еще одна акция протеста собралась у здания федерального суда.

В общей сложности сотни человек участвовали в пятницу в пикетах у стен 22 банковских фирм и финансовых институтов в различных городах США в рамках акции "Захвати Уолл-Стрит", отмечает агентство.

Акции протеста под общим названием "Захвати Уолл-Стрит" начались в Нью-Йорке 17 сентября. С тех пор подобные демонстрации прошли практически во всех крупных городах США, включая Лос-Анджелес, Майами и Вашингтон. Протестующие выступают против безработицы, финансовых институтов и политики властей, называя ее "финансовым терроризмом", а также против богатых слоев населения, представляющих минимальную часть общества. Демонстрации недовольных носят в основном мирный характер.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru