В Башкирии формируется оргкомитет по подготовке в республике масштабной экологической акции «Let’s Do It! World Cleanup 2012» («Всемирная уборка-2012: давайте сделаем это!»). В его состав может войти любой житель республики, вне зависимости от места проживания, возраста и рода занятий.

Напомним, гражданская акция «Всемирная уборка-2012: давайте сделаем это!» состоится в России 15 сентября. В Башкортостане она пройдет при поддержке Министерства природопользования и экологии республики. Основная цель акции заключается в том, чтобы вовлечь работающих в разных сферах жителей в решение местных экологических проблем путем прямых действий и сотрудничества.
В настоящий момент в регионе формируется сразу несколько команд, которые уже весной, а то и раньше займутся активной подготовкой по проведению в республики глобальной «уборочной» акции. Первые, пробные мероприятия по уборке территорий состоятся в Башкирии уже в мае. Именно они позволят выработать четкую систему организации и проведения сентябрьской «Всемирной уборки-2012».
— Возможно, что кто-то захочет войти в группы IT-специалистов, картографирования, логистики, либо пополнить ряды наших волонтеров. Препятствий для этого нет никаких. Требуется единственное – активная жизненная позиция и желание внести свой посильный вклад в сохранение родной природы, — говорит руководитель общественного движения «ЭКА-Башкортостан» Гузель Латыпова.
Подробнее о том, какие именно волонтерские экокоманды формируются сейчас в Башкирии, можно узнать [a=http://gittaizitta.livejournal.com/] в «Живом Журнале» [/a].

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru