По данным Башкортостанстата, в 2011 году предприятиями  и организациями республики по чистому виду экономической деятельности «Строительство» выполнено работ и услуг на сумму 99,5 млрд рублей. Это в сопоставимой оценке 103,4% к уровню 2010 года.

По итогам 11 месяцев прошлого года по объему выполненных работ среди регионов Российской Федерации Башкортостан занимает девятое место, среди регионов Приволжского федерального округа – второе место. Об этом сообщает пресс-служба Государственного комитета РБ по строительству и архитектуре.
Крупными и средними организациями выполнено работ и услуг на 42,4 млрд рублей. Из них 88,5% приходится на строительство зданий и сооружений, 8,1% — на монтаж инженерного оборудования, 1,9% — на подготовку строительного участка, 1% — на производство отделочных работ и 0,5% — на аренду строительных машин и оборудования.
Результаты опроса руководителей строительных организаций в четвертом квартале 2011 года показали, что в строительном секторе продолжилось замедление негативных процессов в деловой активности подрядных организаций. Предприниматели отмечают, что улучшилась ситуация со спросом на рынке строительных услуг, наметилась тенденция увеличения физического объема строительно-монтажных работ и численности занятых в строительных организациях.
Улучшение экономической ситуации в республике послужило основой для благоприятных прогнозов на ближайшую перспективу. По оценкам руководителей строительных организаций, в первом квартале 2012 года 23% респондентов ожидают дальнейшее увеличение числа заключенных договоров и физического объема работ, 14% респондентов – увеличение численности занятых.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru